Электронный журнал и дневник Сетевой город Селенгинский район

Из этой статьи Вы узнаете как войти в систему образования — электронный журнал и дневник Сетевой город в Селенгинском районе Республика Бурятия.

Населенные пункты

Селенгинский район. Населённые пункты: Ардасан, Бараты, Гусиное Озеро, Гусиноозерск, Дэдэ-Сутой, Енхор, Ехэ-Цаган, Жаргаланта, Загустай, Зурган-Дэбэ, Новоселенгинск, Нур-Тухум, Селендума, Средний Убукун, Таежный, Ташир, Темник, Усть-Урма, Харгана.

Список школ и учреждений

Всего в Селенгинском районе двадцать девять школ, ноль учреждений дошкольного образования и четыре организации, занимающиеся дополнительным образованием детей. Список данных учреждений можно просмотреть ниже.

Школы 29:

  1. МБОУ Ардасанская НОШ
  2. МБОУ Баратуйская ООШ
  3. МБОУ СОШ №92
  4. МБОУ ВСОШ № 2
  5. МБОУ ВСОШ №1
  6. МБОУ СОШ №1
  7. МБОУ Гусиноозерская гимназия
  8. МБОУ ООШ №3
  9. МБОУ СОШ №4
  10. МБОУ СОШ №5
  11. МБОУ ООШ №6
  12. МБОУ ООШ №7
  13. МБОУ Сутойская НОШ
  14. МБОУ Селен-Енхорская НОШ
  15. МБОУ Ехэ-Цаганская ООШ
  16. МБОУ Жаргалантуйская ООШ
  17. МБОУ Загустайская СОШ
  18. МБОУ Ноехонская СОШ
  19. МБОУ Новоселенгинская СОШ
  20. ГБОУ «Новоселенгинская школа-интернат среднего (полного) общего образования»
  21. МБОУ Убур-Дзокойская ООШ
  22. МБОУ Селендумская СОШ
  23. МБОУ Средне-Убукунская ООШ
  24. МБОУ Таежная ООШ
  25. МБОУ Иройская СОШ
  26. МБОУ Ацульская СОШ
  27. МБОУ Усть-Урминская НОШ-ДС
  28. ГКОУ «Иройская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»
  29. МБОУ Харганатская СОШ

Учреждения дополнительного образования 4:

  • МБОУ ДОД «ДЮСШ №1»
  • МБОУ ДОД «ДЮСШ №2»
  • МАОУ ДОД «Гусиноозерская ДШИ»
  • МАУ ДО “СЭЛЭНГЭ””

Войти в систему

Для того, чтобы войти в электронный журнал и дневник нажмите на ссылку ниже, а потом необходимо ввести логин и пароль, либо войти через Госуслуги:

Где взять логин и пароль?

Регистрация (получение) логина и пароля в личный кабинет «Сетевой Город» происходит в вашей школе. Восстановить забытый пароль можно так же в школе, либо попробовать зайти на сайт используя учетную запись «Госуслуги». Вход в электронный журнал возможен для педагогов и сотрудников школы, обучающихся и их родителей. Школьники до 14 лет используют для входа логин и пароль, получаемые в школе. Существенной разницы как входить в дневник нет, но через Госуслуги это немного удобнее и быстрее — вам больше не нужно будет выбирать каждый раз тип образовательного учреждения и искать свою школу.

Как пользоваться электронным дневником:

  • сходите на родительское собрание, спросите у классного руководителя логин и пароль;
  • не ходите в школу, а попросите передать логин и пароль через ученика;
  • берите сразу логин на ребенка и логины на родителя, там разная информация;
  • как вариант, попробовать зайти на сайт под своей учетной записью ЕСИА ГосУслуги.

Интересное о городе

На юго-западе центральной части республики расположен Селенгинский район. Его северо-западные территории находятся в горной тайге, где частично расположен Байкальский биосферный заповедник, первоначально созданный для сохранения кедровых лесов. В пределах района лежит группа озер, входящая в Гусино-Убукунский гидрологический природный комплекс, где лежат в частности водоемы Соленое, Камышиное, Круглое и самое крупное среди них Гусиное озеро. В него впадают реки Загустай, Сильвэ, Бараты, Цаган-Гол и берет свое начало Баян-Гол. Вторым по величине озером считается Щучье, на побережье которого находятся турбазы и оздоровительные лагеря для детей. Наиболее значительными реками района считаются Удунга, Темник, Убукун. Полноводная Селенга и ее правые притоки разрезают в разных местах южную часть района. Более половины территории края заняты лесными массивами.

Другие города республики

Для того, чтобы войти в систему образования Сетевой город Республики Бурятии, выберите свой город:

Оцените систему:
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сетевой город
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.