Из этой статьи Вы узнаете как войти в систему образования — электронный журнал и дневник Сетевой город в Калачевском районе Волгоградская область.
Населенные пункты
Калачевский район. Населенные пункты: Береславка, Бузиновка, Волгодонской, Голубинская, Заря, Калач-на-Дону, Комсомольский, Крепинский, Логовский, Ляпичев, Мариновка, Октябрьский, Пархоменко, Приморский, Прудбой, Пятиизбянский, Пятиморск, Светлый Лог, Степной.
Список школ и учреждений
Всего в Калачевском районе двадцать три школы, восемнадцать учреждений дошкольного образования и пять организаций, занимающихся дополнительным образованием детей. Список данных учреждений можно просмотреть ниже.
Школы 23:
- МКОУ «Береславская СШ»
- МКОУ «Бузиновская СШ»
- МКОУ «Кривомузгинская СШ»
- МКОУ «Голубинская СШ»
- МБОУ СШ № 1 г.Калача-на-Дону Волгоградской области
- МБОУ СШ № 2 г. Калача-на-Дону Волгоградской области
- МКОУ «СШ № 3 г. Калача-на-Дону»
- МБОУ СШ № 4 г. Калача-на-Дону
- МКОУ «Черкасовская ОШ»
- МКОУ «ОСОШ»
- МКОУ «Советская СШ»
- МКОУ «Крепинская СШ»
- МКОУ «Логовская СШ»
- МКОУ «Ляпичевская СШ»
- МКОУ «Мариновская ОШ»
- МКОУ «Октябрьский лицей»
- МКОУ «Пархоменко ООШ»
- МКОУ «Приморская ОШ»
- МКОУ «Прудбойская СШ»
- МКОУ «Пятиизбянская СШ»
- МКОУ «Ильёвская СШ»
- МКОУ «Логовская ОШ»
- МКОУ «Средне-Царицынская ООШ»
Детские сады 18:
- МКДОУ «Детский сад «Колосок» п. Береславка»
- МКДОУ детский сад «Теремок» с. Бузиновка
- МКДОУ «Детский сад «Малышок» п. Волгодонской»
- МКДОУ «Детский сад ст. Голубинской»
- (Скрытое ОУ) МКДОУ «Детский сад п. Заря»
- МБДОУ «Детский сад № 4 «Якорек» г. Калача-на-Дону»
- МКДОУ «Детский сад № 5 «Солнышко» г. Калача-на-Дону»
- МКДОУ «Детский сад № 6 «Радуга» г. Калача-на-Дону»
- МКДОУ «Детский сад № 1 «Звездочка» г. Калач-на-Дону»
- МБДОУ «Детский сад № 3 «Улыбка» г. Калача-на-Дону»
- МКОУ «СШ № 3 г. Калача-на-Дону» (группы доу)
- МКДОУ «Детский сад «Ивушка» п.Комсомольский»
- МКДОУ «Детский сад п. Крепинский»
- МКДОУ «Детский сад «Солнышко» х. Логовский»
- МКДОУ «Детский сад «Маячок» х. Ляпичев»
- МКДОУ «Детский сад «Радуга» с. Мариновка»
- Детский сад в/ч 77978
- МКДОУ «Детский сад «Ручеек» п. Пятиморск»
Учреждения дополнительного образования 5:
- МКУ ДО «БШИ»
- МКУ ДО ДЭБЦ «Эко-Дон»
- МКУ ДО ДЮСШ
- МКУ ДО ДЮЦ «Танаис»
- МБУ ДО «КШИ»
Войти в систему
Для того, чтобы войти в электронный журнал и дневник нажмите на ссылку ниже, а потом необходимо ввести логин и пароль, либо войти через Госуслуги:
Где взять логин и пароль?
Регистрация (получение) логина и пароля в личный кабинет «Сетевой Город» происходит в вашей школе. Восстановить забытый пароль можно так же в школе, либо попробовать зайти на сайт используя учетную запись «Госуслуги». Вход в электронный журнал возможен для педагогов и сотрудников школы, обучающихся и их родителей. Школьники до 14 лет используют для входа логин и пароль, получаемые в школе. Существенной разницы как входить в дневник нет, но через Госуслуги это немного удобнее и быстрее — вам больше не нужно будет выбирать каждый раз тип образовательного учреждения и искать свою школу.
Как пользоваться электронным дневником:
- сходите на родительское собрание, спросите у классного руководителя логин и пароль;
- не ходите в школу, а попросите передать логин и пароль через ученика;
- берите сразу логин на ребенка и логины на родителя, там разная информация;
- как вариант, попробовать зайти на сайт под своей учетной записью ЕСИА ГосУслуги.
Интересное о городе
Калачевский район простирается вдоль обеих сторон Цимлянского водохранилища с живописными природными ландшафтами, где оборудованы зоны отдыха с комфортабельными мини-отелями и частными усадьбами. Его административный центр находится в городе Калач-на-Дону, основанный как казачий хутор в начале 18 столетия. Территория современного района была заселена примерно 100-150 тысяч лет назад, что подтверждается археологическими исследованиями. В то время обитавшие здесь племена занимались собирательством и охотой в густых лесах, покрывающих основную часть местности. Начиная с 7 столетия до нашей эры, в здешних местах появились скифы. Спустя 4 века их вытеснили сарматы, пришедшие с востока. В далеком прошлом здесь существовали греческие колонии, одной из которых являлся Экзополис. На территории современного Цимлянского водохранилища в 834 году хазары построили крепость Саркел, которую впоследствии заняла дружина князя Святослава. На ее месте было основано русское поселение, но из-за частных набегов печенегов население его вскоре покинуло. В 13 столетии территория нынешнего района стала частью Золотой Орды. После ее распада по берегам Дона стали возникать казачьи поселения, управляемые атаманами.
Другие города области
Для того, чтобы войти в систему образования Сетевой город Волгоградской области, выберите свой город:
